Решите систему уравнения всеми 4 способами (хотя бы одним)

х-2 у=6

3 х+2 у=-6

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 05:24
    0
    Х=6+2 у

    3 (6+2y) + 2y=-6

    18+6y+2y=-6

    8y=12

    y=1.5

    x=6+2*1.5=9