Помогите!

известно что cos a = - 5/13, П/2
+5

Ответы (1)
  1. 19 декабря, 14:01
    0
    Tga=sina/cosa; sina-?

    sin^2a+cos^2a=1

    sina=sqrt{1-25/169} = 12/13

    tga=12/13/5/13=12/5=2.4

    2.4>1

    dumayu 4to pomogu