Решите уравнение тождеством: (a+b) 2-2b (a+b) = a2-b2

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:16
    0
    Если нужно доказать тождество, то:

    (a+b) ² - 2b (a+b) = (a+b) (a+b-2b) = (a+b) (a-b) = a ² - b²
  2. 26 апреля, 17:10
    0
    (а + b) ² - 2b (a + b) = a² - b²

    a² + 2ab + b² - 2ab - 2b² = a² - b²

    a² - b² ≡ a² - b²

    что и требовалось доказать