A) 7+x (x-1) = x^2-1 б) 3 (2x-4) = 2x - (5x+9) решите уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:08
    0
    А)

    7+х (х-1) = х^2-1

    7+х^2-х=х^2-1

    х^2-х-х^2=-1-7

    -х=-8

    х=8

    Ответ: х=8

    б)

    3 (2 х-4) = 2 х - (5 х+9)

    6 х-12=2 х-5 х-9

    6 х-2 х+5 х=12-9

    9 х=3

    х=3:9

    х=1/3

    Ответ: х=1/3