X+y=16

2x-y=26

помогите решить систему

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:54
    0
    Х=16-у

    2 (16-у) - у=26

    32-2 у-у=26

    -3 у=-6

    у=2

    х=16-2=14