Решите уравнение (у+5) (у-7) = - 35

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:41
    0
    (у+5) (у-7) = - 35

    y ² - 7y + 5y - 35 = - 35

    y² - 2y - 35 + 35 = 0

    y² - 2y = 0

    y (y-2) = 0

    y = 0 или y - 2 = 0

    y = 2

    Ответ: 0 и 2