Площадь треугольника 30 см2. найти высоту если основание 5 см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 01:31
    0
    Зная формулу площади треугольника: S=a*h/2 где а-основание h-высота

    Подставим в формулу известные нам данные:

    30=5*h/2

    60=5h

    h=12

    Ответ: 12
  2. 17 ноября, 02:57
    0
    Sтреуг=1/2*а*h, a - основание h - высота

    30=1/2*5*h

    h = (30*2) / 5

    h=12