Решите уравнение (x+2) ^3-x (3x+1) ^2 + (2x+1) (4x^2-2x+1) = 42 помогите решить

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:13
    0
    (х+2) ³-х (3 х+1) ² + (2 х+1) (4 х²-2 х+1) = 42,

    х³+6 х²+12 х+8-х (9 х²+6 х+1) + 8 х³+1=42,

    х³+6 х²+12 х+8-9 х³-6 х²-х+8 х³+1=42,

    0+11 х+9=42,

    11 х+9=42,

    11 х=42-9,

    11 х=33,

    х=3.

    Ответ: 3.