Число - 5 является корнем уравнения 2xквадрат + 9x+c=0 Найдите второй корень уравнения и значения c

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:23
    0
    X1+x2 = - 4,5

    -5+x2 = - 4,5

    x2 = 0,5

    -5*0,5 = - 2,5

    c = - 2,5