Раскрой скобки и упрости выражение:

-7 (3-a) + 3 (-2a-2) - 5 (-9+a)

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 03:05
    0
    -21+7a-6a-6+45-5a = - 4a+18.
  2. 10 января, 03:16
    0
    -7 (3-a) + 3 (-2a-2) - 5 (-9+a) = - 21+7a-6a-6+45-5a = 18-4a