Раскрой скобки и упрости выражение:

28 - (14+y).

Ответ (записывать без промежутков) :

выражение без скобок (порядок записи слагаемых не менять)

выражение после упрощения (первым записывать число)

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 13:38
    0
    28-14-y=14-y

    минус в скобке меняет знак внутри
  2. 2 апреля, 15:46
    0
    28 - (14+у) =28-14-у=14-у.