Log₂ (x^2-18x) = log₂ (20x-360)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:58
    0
    ОДЗ х^2-18 х>0; х (х-18) >0; х€ (-бес; 0) U

    (18; +бес)

    20 х-360>0; х>18

    log (2) (x^2-18x) = log (2) (20x-360)

    x^2-18x=20x-360

    x^2-38x+360=0

    D=38^2-4•360=1444-1440=4

    x1 = (38+2) / 2=20

    x2 = (38-2) / 2=18

    ответ 20