Найти произведение корней уравнения:

log₂ (x+1) + log₂ (x+2) = 1

варианты ответов: 1) 2; 2) 1; 3) - 1; 4) 0; 5) 2

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:54
    0
    Lga+lgb=lgab

    ОДЗ: x+1>0; x+2>0⇒x>-1

    log2 (x+1) (x+2) = 1⇒log2 (x^2+3x+2) = 1⇒x^2+3x+2=2⇒

    x^2+3x=0⇒x (x+3) = 0⇒

    x1=0

    x2=-3∉ОДЗ⇒

    уравнение имеет один корень

    Ответ: 0