lg (x+√3) + lg (x-√3) = 0

log₂ (x-2) + log₂ (x-3) = 1

lg (x²-9) - lg (x-3) = 0

log₆ (x-1) - log₆ (2x-11) = log₆2

log₀·₇log₄ (x-5) = 0

log²₀₋₅x-log₀₋₅x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:04
    0
    1) lg (x^2-3) = lg1

    x^2-3=1

    x=2

    2) (x-2) (x-3) = 2

    x^2-5x+4=0

    x1=4

    x2=1 x-3<0 не подходит

    3) х+3=1

    х=-2 не подходит по области определения, решений нет

    4) (x-1) / (2x-11) = 2

    x-1=4x-22

    3x=21

    x=7

    5) log (x-5) = 0,7^0=1

    x-5=4^1=4

    x=9

    6) log=t t^2-t-2=0

    t1=2 t2=-1

    x1=0,5^2=1/4

    x2=0.5^ (-1) = 2