Сколько различных значений может принимать выражение cosх, если х - корень уравнения 6sin (х) - 6=0?

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:46
    0
    6sinx = 6

    sinx = 1

    x = π/2 + 2πn, n ∈ Z

    cos (π/2 + 2πn) = cos (π/2) = 0.

    Ответ: одно.
  2. 2 ноября, 11:28
    0
    6sinx-6=0

    6sinx=6

    sinx=1

    cosx=√ (1-sin²x) = √ (1-1) = 0

    Ответ одно значение