Решить уравнения:

1) (6x-7) ²-36x²=-32

2) (4x-5) ²-2x (8x-17) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:53
    0
    1) 36x²-84x+49-36x²=-32

    -84x = - 32-49

    -84x = - 81

    x=81/84=27/28

    2) 16x²-40x+25-16x²+34x=7

    -6x=7-25

    -6x=-18

    x=3