36x²-25=0

x²-2x-8=0

3x²-13x+4=0

3x²+5x-2=0

5x²+3=0

(3x+18) · (2-x) = 0

5 · (2+1/5x) = 34

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:35
    0
    x-2x-8=0

    D=b в квадрате-4ac=4+32=36

    корень D=корень 36=6

    x1=-b+корень D/2a=-2+6/2=2

    x2=-b-корень D/2a=-2-6/2=-4

    ответ:x1=2 x2=-4