дана арифметическая прогрессия 12; 15; 18.

найдите сумму членов прогрессии, начиная со второго по седьмой члены

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 12:53
    0
    a1=12

    a2=15

    d=15-12=3

    a2=15

    a3=18

    a4=21

    a5=24

    a6=27

    a7=30

    S7=2*12+6*3/2 * 7 = 147

    a1=12

    S7-s1=147-12=135