Доказать тождество:

1) a (a+b) - b (a-b) = a^2+b^2;

2) b (a-b) + b (b+c) = b (a+b) - b (b-c)

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:31
    0
    1) а^2+ba-ba+b^2=a^2+b^2

    a^2+b^2=a^2+b^2

    2) ba-b^2+b^2+bc=ba+b^2-b^2+bc

    ba+bc=ba+bc

    Тождество доказано.