Найти корень уровнения

6 2 x-4

- - - + - - - = 2 - - - -

x^2-1 x+1. x-1

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 07:34
    0
    6 / (x-1) (x+1) + 2 / (x+1) = 2 - (x-4) / x-1)

    x≠1; x≠-1

    6+2 (x-1) = 2 (x²-1) - (x-4) (x+1)

    6+3x-2=2x²-2-x²-x+4x+4

    x²+4x+2-3x-4=0

    x²+x-2=0

    x1+x2=-1 U x1*x2=-2

    x1=-2 U x2=1 не удов усл

    Ответ х=-2