Решите уравнения:

1) 2x+3=3x-2

2) 3 (5-x) = 11+2x

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:36
    0
    2x+3x=3x-2

    2x-3x=-3-2

    -x=-5

    3 (5-x) = 11+2x

    15-3x=11+2x

    -3x-2x=-15+11

    -5x=-4

    -x=-4: (-5)

    -x=-9