Вероятность брака при использование современных высококачественных технологий производства равна 0.0012. Сколько качественных изделий выпускается на данном производстве, если за иследуемый период выпущенно 5400 изделей

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:51
    0
    Количество изделий = Всего выпущено - [Количество бракованных] ([x] - целая часть x)

    Количество бракованных = Всего выпущено * Вероятность брака

    Количество бракованных = 5400 * 0.0012 = 6,48

    Количество изделий = 5400 - 6 = 5394