Десять изделий одного вида стоят один динар, пятнадцать изделий другого вида также стоят 1 динар. Сколько изделий каждого вида можно купить на один динар, если покукать одинаковое количество тех и других изделий

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:47
    0
    1: изделие 1/10 динара

    2: изделие 1/15 динара

    1/10 + 1/15 = 5/30 = 1/6 динара - стоят изделия 1 и 2 вида

    6 х 1/10 = 6/10 = 3/5 динара - стоят 6 штук 1 вида

    6 х1/15 = 6/15 = 2/5 динара - стоят 6 штук 2 вида

    3/3 + 2/5 = 5/5 = 1 динару

    Ответ: 6 комплектов