Решите уравнение

cos5x+sinxsin4x=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:47
    +1
    Cos5x+1/2 (cos (-3x) - cos (5x)) = 0

    2cos5x+cos (3x) - cos (5x) = 0

    cos (5x) + cos (3x) = 0

    2cos (4x) cos (2x) = 0

    cos (4x) = 0

    4x=pi/2+pk k∈Z

    x=pi/8+pk/4

    cos (2x) = 0

    2x=pi/2+pn n∈Z

    x=pi/4+pn/2