решите уравнение

а) tg (4x-п/6) = корень3/3

б) 2sin^2x-5sinx+2=0

в) 2sinx/2*cos5x-cos5x=0

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:42
    0
    A) tg (4x-п) / 6=-корень3/3

    tg4x/6 = - корень3/3

    4 х/6=-п/6+пn, n €Z

    4x=-п+12 пn, n€Z

    x=-п/4+3 пn, n€Z