Помогите по контрольному 1. sin (arctg√3+2 arccos1/2) 2. sin3x cos (-3x+П/4) + cos3xsin (-3x+П/4) = 0 tg (x+П/5) = √3 3. 5sinx+3sin2 степени x = 0 sin2 степени x - 3sinxcosx+2cos2 степени x=0 4. Упростите cos5x+cos5x/sin5x, при = x = П/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 02:29
    0
    2.

    sin3x*cos (-3x+π/4) + cos3x*sin (-3x+π/4) разделим на cos3x получим

    tg (3x) * cos (-3x+π/4) + sin (-3x+π/4) разделим на cos (-3x+π/4) получим

    tg (3x) + tg (-3x + π/4) = 0 = tg (3x) - tg (3x) + tg (π/4)

    3.

    tg (x+π/5) = √3

    (x+π/5) = π/3

    x = π/3 - π/5 = (5π-3π) / 15=2π/15

    4.

    cos5x+cos5x/sin5x=1+1/sin5x=1 + (2√3/) 5