Цена товара повысилась с 240 руб. до 252 руб. На сколько процентов повысилась цена товара?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:07
    +1
    Сначала 252-240=12 - это на сколько повысилась.

    Пропорция:

    240 - 100%

    12 - х

    х = (12*100) / 240 = 5

    На пять процентов

    Ответ: на 5%