В течение месяца цена товара повысилась на 10 процентов а затем еще на 30 процентов на сколько процентов всего повысилась первоначальная цена товара

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 14:12
    0
    Ответ: на 40% повысилась цена, от начальной
  2. 19 февраля, 14:50
    0
    100% = 1

    110% = 1,1

    130% = 1,3

    1,1*1,3 - 1 = 1,43 - 1 = 0,43 = 43%

    Ответ: на 43%