Решите уравнение 3x/x-1-x+2/x+1=2/x^2-1

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 13:33
    0
    3x / (x-1) - (x+2) / (x+1) = 2 / (x-1) (x+1)

    x≠1, x≠-1

    3x (x+1) - (x+2) (x-1) = 2

    3x²+3x-x²+x-2x+2-2=0

    2x²+2x=0

    2x (x+1) = 0

    x=0

    x=-1 не удов усл