разложите на множители квадратный трёхчлен. 4y (в квадрате) + 3y-7

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 01:03
    0
    Д=3 в квадрате-4*4 * (-7) = 9+112=121

    х1=-3+11/8 = 1

    х2=-3-11/8=-1.75

    4y (в квадрате) + 3y-7=4 (х-1) (х+1.75) можем внести 4 во вторые скобки получаем (х-1) (4 х+7)