Ax-ay+5x-5y разложите на множители

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:06
    0
    ax-ay+5x-5y = a (x-y) + 5 (x-y) = (a+5) (x-y)

    ax + 5x - ay - 5y = x (a+5) - y (a+5) = (a+5) (x-y)
  2. 13 октября, 07:15
    0
    Ax-ay+5x-5y=a (x-y) + 5 (x-y) = (a+5) (x-y)