Решите систему уравнений

8 х-3 у=7

3 х+у=9

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:09
    0
    Выразим из второго уравнения у=9-3 х и подставим у в первое уравнение

    8 х-3 (9-3 х) = 7

    8 х-27+9 х=7

    17 х=34

    х=2 у=9-3 (2) у=9-6 у=3 Ответ: х=2 у=3