Найдите корень уравнения: - 4x2 - 5x + 9 = 0. Если уравнение имеет более одного корня, укажите больший из них.

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:15
    0
    D=5^2 + 4*4*9=169

    x1=5+13/-8=-2.25

    x2=5-13/-8=1

    Ответ: 1