Упростите выражение (2b корень из b - 2b^-1/2) / (b^-1-b)

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:04
    0
    (2b корень из b - 2b^-1/2) / (b^-1-b) = (2b корень из b - 2/корень из b) / (1/b-b) = ((2b*b - 2) / корень из b) / ((1-b^2) / b = ((2b^2-2) / корень из b) * (1-b^2) = ((2b^2 + 2b^2) / корень из b) = 4b^2 / корень из b