Решите уравнение

{3x-y=7

{2x+3y=1

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 13:33
    0
    Решение.

    3x-y=7 (1)

    2x+3y=1 (2)

    Из (1) y=3x-7 3y=9x-21

    Подставим в (2)

    2x+9x=22

    x=2 y=-1