Решите уравнение x^2=4+3x

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 19:16
    0
    x^2=4+3x

    x^2-4-3x=0

    x^2-3x-4=0

    D = √25

    x = (3+5) / 2=4

    x = (3-5) / 2=-1

    отв:x1=-1, x2=4
  2. 4 июня, 19:37
    0
    Х²=4+3 х

    х²-3 х-4=0

    По теореме Виета:

    х1+х2=3

    х1*х2=-4

    х1=-1

    х2=4

    Ответ: х1=-1 х2=4