Решите 2 уравнения 0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1) это первое 1,6 (a-4) - 0,6 = Решите 2 уравнения0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1) это первое 1,6 (a-4) - 0,6=3 (0,4a-7) 'это второе

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:46
    0
    0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3

    0,15 х+0,3 х=0,6+9,9+0,3

    0,45 х=10,8

    х=24

    Ответ: х=24

    ,6 (a-4) - 0,6=3 (0,4a-7)

    6 а-24-0,6=1,2 а-21

    6 а-1,2 а=24+0,6-21

    4,8 а=3,6

    а=0,75

    Ответ: а=0,75