Решите уравнение (х2-4) (х2+х-2) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:32
    0
    (x² - 4) (x² + x - 2) = 0

    x² - 4 = 0

    (x - 2) (x + 2) = 0

    x - 2 = 0

    x = 2

    x + 2 = 0

    x = - 2

    x² + x - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9; √ D = 3

    x1 = (- 1 + 3) : 2 = 1

    x2 = (- 1 - 3) : 2 = - 2

    Ответ 2; - 2; 1