Решите уравнение 1) 2 у^2 - (5+6 у) + (у-2 у^2) = 9-7 у

2) (4 х-9) - (2 х-3) - х^2=5 - (х+х^2)

3) (t^2+2r-3) - (t^2-3t+4) = t-1

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:18
    0
    1) само уравнение

    2y^2 - (5+6y) + y-2y^2=9-7y

    -5-6y+y=9-7y (2 у в квадрате сократились)

    -5-5y=9-7 у

    -5 у+7 у=9+7

    2 у=14

    у=7

    2) само уравнение

    4x-9-2x+3-x^2=5-x-x^2

    4x-9-2x+3=5-x

    2x-6=5-x

    2x+x=5+6

    3x=11

    x=3 целых 2/3