Исследуйте функцию на четность

а) y=sin x + cos x

б) y=x^2 + |sin x|

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:36
    0
    фуккция четна если f (-x) = f (x)

    функция нечетна если f (-x) = - f (x)

    а) y=sin x + cos x

    f (-x) = sin (-x) + cos (-x) = - sinx+cosx не четна ни нечетна

    б) y=x^2 + |sin x|

    f (-x) = (-x) ^2+! sin - x!=x^2+! sinx!=f (x) четная
  2. 20 января, 02:06
    0
    А) функция ни четная ни нечетная

    б) функция четная