Решить уравнение с модулями

|x|+|3x+2|=5-|2x-1|

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:25
    0
    X=0 3x+2=0⇒x=-2/3 2x-1=0⇒x=1/2

    1) x<-2/3

    -x-3x-2=5+2x-1

    -4x-2x=4+2

    -6x=6

    x=-1

    2) - 2/3≤x<0

    -x+3x+2=5+2x-1

    2x-2x=4-2

    0=2

    нет решения

    3) 0≤x≤1/2

    x+3x+2=5-+2x-1

    4x-2x=4-2

    2x=2

    x=1 не удов усл

    4) x>1/2

    x+3x+2=5-2x+1

    4x+2x=6-2

    6x=4

    x=2/3

    Ответ x=-1; x=2/3