Помогите решить уравнение с модулями 11 класс

|3x + 2| = 2 - 3x

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 23:09
    0
    |3x + 2| = 2 - 3x

    х принадлежит (-бесконечность; + бесконечность)

    2-3 х = - (3 х-2)

    |3x + 2| = - (3 х+2)

    х=0

    ответ: 0