Как решить уравнение с двумя модулями? Например, |x-8|=|9x|

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 15:28
    0
    X-8=0⇒x=8 U 9x=0⇒x=0

    1) x<0

    -x+8=-9x

    -x+9x=-8

    8x=-8

    x=-1

    2) 0≤x≤8

    -x+8=9x

    9x+x=8

    10x=8

    x=0,8

    3) x>8

    x-8=9x

    9x-x=-8

    8x=-8

    x=-1 не удов усл

    Ответ х=-1; х=0 б8