Отец старше дочери в 4 раза. пять лет назад он был старше ее в 9 раз. сколько лет сейчас отцу и дочери

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 21:05
    0
    Дочери сейчас Х лет, отцу 4*Х лет.

    Пять лет назад дочери было (Х-5), отцу (4*Х-5)

    (4*Х-5) / (Х-5) = 9, 4*Х-5=9*Х-45, 5*Х=40, Х = 8.

    Или отцу 32 года

    Дочери 8 лет