Решить уравнения.

3 у + 5 = 4 (9 - у/2) ;

3 (5 + х/2) = 4 + 2 х.

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:54
    0
    1) 3 у + 5 = 4 (9 - у/2)

    3 у + 5 = 36 - 2 у

    5 у = 31

    у = 6,2

    Ответ: 6,2.

    2) 3 (5 + х/2) = 4 + 2 х

    15 + 3 х/2 = 4 + 2 х

    11 = 2 х - 3 х/2

    22 = 4 х - 3 х

    х = 22.

    Ответ: 22.