Решите уравнение 3 (5-x) = 11+2x

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 06:05
    0
    15-3 х=11+2 х

    5 х=4

    Х=0.8
  2. 12 июня, 07:42
    0
    15-3x=11+2x

    -3x-2x=11-15

    -5x=-4

    x=-5: (-4)

    x=0,8

    Oтвет: 0,8