3 (а+с) ^2-6 ас упростить выражение

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:33
    0
    3 (a+c) ^2-6ac=3 (a^2+2ac+c^2) - 6ac=3a^2+6ac+3c^2-6ac=3a^2+3c^2=3 (a^2+c^2).