Упростите выражение: 1) cos^2 20 - sin^2 20 2) sin^2 П/8 - cos^2 П/8

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:42
    0
    1) cos^2 20 - sin^2 20 = cos (2*20) = cos 40;

    2) sin^2 П/8 - cos^2 П/8 = - (cos^2 П/8 - sin^2 П/8) = - cos (2 * П/8) = - cos П/4=-корень (2) / 2