Вычислите и сравните: а) сумму кубов чисел 3 и2 и куб их суммы; б) разность кубов чисел 5 и 2 и куб их разности

+4
Ответы (2)
  1. 7 октября, 15:12
    0
    А) 3^3+2^3=27+8=35

    (3+2) ^3=125

    35<125

    Б) 5^3-2^3=125-8=117

    (5-2) ^3=27

    117>27
  2. 7 октября, 15:28
    0
    a)

    1. 3^3+2^3=27+8=35

    2. (3+2) ^3=5^3=125

    б)

    1. 5^3-2^3=125-8=117

    2. (5-2) ^3=3^3=27