Найдите корни трехчлена 3x^2-5x-8

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:26
    0
    3x^2-5x-8=0

    D=25+4*3*8=25+96=121

    x₁ = (5+11) / 6=8/3

    x₂ = (5-11) / 6=-1